российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи возбудили дело из-за забастовки вахтовиков на Ямале

Силовики возбудили уголовное дело из-за забастовки вахтовиков на Ямале, на месторождении компании «Газпромдобыча Уренгой». Квалификация – полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК Ямала. Видеозапись обращения сотрудников компании «СК Север» с заявлением о нарушении трудовых прав распространена в соцсетях 21 ноября 2018 года. После этого на Песцовый участок, где работают протестующие, отправились представители сразу нескольких инстанций.

«В ходе предварительного следствия будут установлены точное количество потерпевших и сумма задолженности по зарплате», – говорится в материалах СУ СК Ямала.

Прокуратура Ямала днём 22 ноября поясняла, что компания «СК Север» задолжала около 15 млн рублей, пострадавшими оказались около 200 вахтовиков. Ранее в заявлениях, которые попали в Интернет, работники сообщали об угрозах со стороны руководства «СК Север», а также о том, что условия работы нельзя назвать комфортными – у рабочих не было обогревателя, мужчины постоянно болеют.

В ситуации также разбираются власти Надымского района, на территории которого произошла забастовка. В пресс-службе администрации района рассказывали, что, по предварительным данным, «СК Север» не смог заплатить своим работникам, так как не получил деньги от своего заказчика – известной компании «Стройгазконсалтинг».

В «Стройгазконсалтинге» отказались отвечать на вопросы агентства «Новый День», предложив обратиться к «Газпромдобыча Уренгой», на чьей территории произошла забастовка. В ГДУ на момент обращения не стали комментировать ЧП.

Надым, служба информации

Надым. Другие новости 22.11.18

Забастовка рабочих на Ямале возникла по вине крупнейшего подрядчика «Газпрома». / Первые данные с забастовки вахтовиков на Ямале: без зарплаты остались почти 200 человек (ФОТО). / На Ямале четыре депутата не поддержали бюджет на 2019 год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках