российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Газпромбанк» даст шесть миллиардов на мост через Пур

«Газпромбанк» даст кредит на шесть миллиардов рублей компании «РИК» для строительства платного моста через реку Пур. Компании подписали соглашение о финансировании в пятницу, 15 февраля 2019 года, на инвестиционном форуме в Сочи. Об этом сообщается на сайте правительства Ямала.

Ранее уже было известно о том, что именно «Газпромбанк» выдаст займ на строительство сооружения. Об этом сообщалось в концессионной заявке. Там же компания «РИК» сообщала, что готова построить объект за 9,6 млрд рублей.

В правительстве Ямала напоминают, что мост позволит обеспечить непрерывное транспортное сообщение для жителей поселка Уренгой, а также Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог. Кроме того, капитальный мост необходим для решения задач по освоению Арктики. В восточной части округа находятся перспективные месторождения и промышленные объекты.

Дорога по мосту должна стать двухполюсной. Для легковых автомобилей и транспорта экстренных служб проезд будет бесплатным.

Сейчас в Госдуме идет обсуждение законопроекта, который позволит строить платные трассы на Севере даже если нет бесплатной альтернативы. Без этой поправки строить мост через Пур нельзя – бесплатной переправы через Пур нет и не будет. У законопроекта уже нашлись противники из числа оппозиционных депутатов.

Правительство Ямала уже утвердило предельные тарифы для проезда по мосту через Пур. В пресс-службе администрации округа обещали рассказать, для чего это нужно, но пока не ответили на вопрос.

Салехард, Москва, служба информации

Салехард, Москва. Другие новости 15.02.19

Обнародованы тайные телефонные переговоры надымских чиновников. / На Ямале возбудили уголовные дела из-за разливов нефти на месторождениях дочки «Роснефти». / Машина юноши из Ноябрьска, в которой утонула девушка, уже скатывалась в воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках