российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Таджикистан просит Россию прислать учителей русского языка

Таджикские власти попросили у России выслать в их республику 400 учителей русского языка.

– Мы готовы предоставить самые широкие возможности, различные льготы для учителей русского языка из России. Мы нуждаемся в книгах, учебниках, методических пособиях на русском языке, – отметил председатель таджикского парламента Махмадсаид Убайлуллоев, обратив внимание. По его словам, во всех таджикских школах изучается русский язык, а также существует 166 русскоязычных школ.

– Это хороший шаг со стороны Таджикистана, и на сегодняшний день здесь реально созданы условия для изучения русского языка, нужно обсуждать условия жизни, зарплату учителей и другие вопросы, – отметила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, которая приехала с визитом в Таджикистан. В рамках своего визита Матвиенко привезла с собой несколько тысяч комплектов учебников по русскому языку.

Заметим, что в Таджикистане по данным последней переписи проживают около 35 тысяч этнических русских.

Таджикистан, Душанбе, Александр Шабалин

Таджикистан, Душанбе. Другие новости 13.03.14

В Киргизии создали аналог украинского «Беркута». / Киргизия не признает президентство Януковича. / В Бишкеке акция против насилия над женщинами закончилась дракой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки