российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Российские военнослужащие в Центральной Азии перешли на летний распорядок дня из-за жары

Российские военные проходящие службу на базах, дислоцированных на территории Киргизии и Таджикистана, перешли на летний период обучения. Как сообщается основная причина перемен в распорядке дня военнослужащих – особенности погодных условий. Летом температура воздуха в Киргизии и Таджикистане в послеполуденные часы достигает +40°С, а почва прогревается до +60°С.

– По новым правилам занятия, связанные с физическими нагрузками, перенесены на нежаркое утреннее и вечернее время, – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа Минобороны. – Подъём будет производиться на час раньше – в 5:30, но на час увеличится время на послеобеденный отдых. Занятия по физической подготовке перераспределены на утренние учебные часы, а по обслуживанию техники – на вечерние.

Между тем, согласно данным представленного киргизскими синоптиками отчета, июнь месяц в текущем году ожидается дождливым. В среднем на протяжении всего периода температура не поднимется выше 35 градусов, а осадков ожидается свыше нормы.

Кыргызстан, Кант, Мария Индина

Кыргызстан, Кант. Другие новости 03.06.14

В Киргизии противники курения сожгли гигантскую сигарету. / В Киргизии закрывается авиабаза НАТО. К 11 июня в Бишкеке не останется ни одного американского силовика. / Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан за 160 дней (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки