российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Казахстан поможет пострадавшим от наводнения в Алтайском крае

Вот уже несколько дней жители Восточно-Казахстанской области приносят в пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Алтайском крае вещи и продовольствие. Так всеобщими силами в Бородулихинском районе уже удалось собрать 100 одеял, 100 подушек и 100 комплектов белья для жителей пострадавшего региона. Свои соболезнования губернатору Алтайского края, пострадавшего от стихийного бедствия принес в телеграмме глава области Бердыбек Сапарбаев.

– От имени жителей Восточно-Казахстанской области и от себя лично, выражаю вам искренние соболезнования по поводу трагической гибели людей, – говорится в сообщении. – Восточно-Казахстанская область готова оказать поддержку нашим друзьям и соседям. В качестве помощи, направляем вам караван гуманитарного груза.

Напомним, что в результате сильных проливных дождей четыре региона России – Алтайский край, республика Алтай, Хакасия и Тува попали в зону потопления. По последним данным МЧС, в Алтайском крае остаются подтопленными 6,7 тысячи жилых домов. В пункты временного размещения расселено более 20 тысяч человек.

Казахстан, Усть-Каменогорск, Мария Индина

Казахстан, Усть-Каменогорск. Другие новости 03.06.14

В Узбекистане провели широкую амнистию ко Дню Конституции. / Столица российского хамства. Москвичи назвали самый невежливый город страны. / Российские военнослужащие в Центральной Азии перешли на летний распорядок дня из-за жары. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки