российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Спортсменов из Киргизии засудили в соревнованиях на Кубок Маслова в Казахстане (ФОТО)

16 декабря этого года в Казахстане в верхней части озера Сайран состоялись ежегодные соревнования по оффроаду на Кубок Маслова. Организаторами гонок традиционно выступили Федерация автомотоспорта Республики Казахстан и клуб «OFF ROAD Kazakhstan». В гонке, кроме казахстанских спортсменов, приняли участие экипажи из России и Киргизии. Участники заездов соревновались в трех категориях сложности: «Туризм», «Спорт» и «Абсолют». Главный приз соревнований – кубок Маслова – в этом году остался в Казахстане.

Судьи отдали предпочтение казахским участникам, засудив оффроудеров из Киргизии, и присудив экипажу Таланта Дуйшекеева второе место. Об этом «Новому Региону-Азия» сообщил сам гонщик.

– После просмотра видеорегистратора я убедился, что обогнал казахского гонщика Степана Соколова уже на третьем круге. На восьмом он вновь вышел в лидеры, но через несколько секунд я вновь его обогнал и держал позади себя весь оставшийся заезд. За часовую гонку мы проехали 31 круг. Мне интересно, как Соколов мог проехать 34 круга? Судьи либо ослепли, либо не хотят признавать очевидных правил математики, так как мне они почему-то насчитали 28 кругов, а ему 34, при том, что мы постоянно опережали казахский экипаж. Перед вручением к нам подходили казахские болельщики и спортсмены, поздравляли нас и думали, что кубок Маслова в этом году уедет в Киргизию. Да и сам Соколов подошел ко мне, пожал руку и признал поражение. А на вручении кубок почему-то отдали ему, а не нам. Все судьи видели, как мы лидировали, но поступили подло и мерзко. С одной стороны, мне все понятно – это же имидж Казахстана. Как можно отдать кубок Киргизии в День Независимости своего государства?! Но должна же быть какая-то справедливость! – возмущается Талант Дуйшекеев.

Стоит отметить, что награждение кубком казахских спортсменов зрители встретили свистом и криками «Позор!». Собравшиеся на полигоне люди скандировали позывной киргизского гонщика. По словам спортсмена, в ближайшие дни команда обжалует решение судей согласно регламенту соревнований.

– У нас есть видеосъемка, подтверждающая нашу победу. Мы выложим видео на всеобщее обозрение и заставим судей извиниться. В таких несправедливых соревнованиях мы больше участвовать не будем. Все прекрасно знают, что зрелище и динамику на Кубке Маслова задаем мы – участники из Киргизии. Наша победа в 2010 году тому подтверждение. Пусть теперь попробуют поездить без нас. Посмотрим, сколько зрителей они соберут, – заключил Дуйшекеев.

Напомним, что Гонки, приуроченные памяти Николая Маслова, первого президента Алматинской федерации автоспорта, проводились в восемнадцатый раз.

Кыргызстан, Бишкек, Юрий Копытин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 17.12.14

От упавшего рубля бегут даже гастарбайтеры. Обесценивание нацвалюты сделало невыгодной трудовую миграцию в РФ. / Стрельцы – на вокзал, Девы – на работу, Рыбы – к косметологу... Прогноз на 2015 год. Кому повезет меньше всех?. / Уральские астрологи предсказывают третью мировую войну. И восстановление советского пространства. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки