российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Россия работает над сокращением «черного списка» мигрантов из Киргизии

Российская Федерация нуждается в рабочих руках и в данное время работает над сокращением «чёрного списка» мигрантов из Киргизской Республики.

Об этом «Новому Региону-Азия» рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Киргизстане Андрей Крутько. По его словам, часто трудовых мигрантов из КР обманывали недобросовестные работодатели, которые, отправляя их работать на стройках, изымали документы и недоплачивали зарплату.

Из «чёрного списка», запрещающего повторный въезд на территорию России, будут исключены студенты и граждане, которым необходимо воссоединение с семьёй. Российская сторона уже начала работу по сокращению списка невъездных мигрантов из Киргизии.

– По приблизительным подсчётам, в «чёрном списке» находится 60 тысяч киргизстанцев. В первую очередь будут рассматриваться гуманитарные случаи: когда студенты, обучающиеся в российских вузах, «случайно» нарушили миграционное законодательство; когда требуется воссоединение с семьей; когда люди, которые по состоянию здоровья были вынуждены задержаться в медучреждениях РФ и по этой причине нарушили миграционный режим.

Вопрос не решится быстро, но работа уже идёт, – отметил Крутько. И подчеркнул, что республика – стратегический союзник России. РФ в данное время нуждается в рабочих из дружественных и братских государств.

Кыргызстан, Бишкек, Владимир Банников

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 17.03.15

Казахстанцы научат американцев правильным выборам. / В Кремле анонсировали появление Путина на публике. Президент РФ 16 марта встретится с киргизским коллегой. / В Киргизии появился первый исламский журнал. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Азия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки