российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КНДР может нанести удар по мегавулканам в США Александр Баркашов подсказывает Ким Чен Ыну план действий

Северная Корея может нанести ядерный удар по мегавулканам в США, что может привести к глобальной катастрофе в Северной Америке. Такое мнение высказал бывший лидер запрещенной радикальной националистической организации «Русское национальное единство» (РНЕ) Александр Баркашов, точку зрения которого публикует портал «Имя России».

РИА «Новый Регион» приводит текст этой публикации:

В связи с обострением ситуации вокруг Северной Кореи, весь мир сейчас задается вопросом: «Начнется ли война на Корейском полуострове, и если начнется, то когда?». Наиболее распространенная и обтекаемая формулировка ответа на данный вопрос: «Если и начнется, то после 10 апреля» – срока, который власти КНДР отвели на эвакуацию иностранных послов со своей территории.

Между тем, как отмечается в публикации, сама постановка вопроса является некорректной, так как в первую очередь задуматься следует не о дате начала войны (какая собственно разница, когда именно она начнется?), а об её последствиях. В первую очередь, о последствиях для США. Северной Корее есть чем ответить Соединенным Штатам. Сам план такого ответа был разработан давно, ещё в Советском Союзе, и корейские товарищи вполне могут воспользоваться старыми советскими наработками, о которых они наверняка знают.

В этой связи портал приводит мнение Александра Баркашова. По его словам, у КНДР есть баллистические ракеты (дальнего радиуса действия). В том, что такие ракеты у Северной Кореи есть – компетентные специалисты уже давно не сомневаются, споры идут лишь о том, каким конкретно количеством ракет такого класса обладает КНДР? Большого количества таких ракет с соответствующими боеголовками у Северной Кореи, скорее всего, нет. Но и имеющихся у КНДР два десятка таких ракет вполне будет достаточно, чтобы стереть 70% территории США с лица земли.

Речь идет не об атаке «в лоб», для того, чтобы атаковать стратегическую военную базу США на острове Гуам, а также группировку неприятеля в Южной Корее – КНДР будет достаточно и ракет средней дальности. Ракеты дальнего радиуса действия будут применены не для атаки по командным пунктам или живой силе противника, а для атаки по двум мегавулканам, находящимся на территории Соединенных Штатов.

Как известно, непосредственно на территории США находятся целых два супер-вулкана, или, как ещё их называют, два мега-вулкана. Гигантский древнейший вулкан, на развалинах которого находится один из крупнейших национальных парков – Йеллоустонский национальный парк. Второй супер-вулкан находится в Калифорнии, потухшее жерло этого вулкана образует калифорнийскую долину Лонг Вэлли.

Последний раз эти вулканы извергались около 600 тысяч лет назад. Тогда извержение Йеллоустонского супер-вулкана выбросило лавы, горячей магмы и вулканического пепла столько, что залило, забросало и засыпало большую часть западной и северо-западной территории современных США, образовав, как выражаются учёные, новый современный ландшафт. А всё, что было до этого, соответственно, оказалось внизу, под новым, то есть современным ландшафтом этих территорий. Точно так же и калифорнийский вулкан поступил с юго-западной территорией современных США и с частью северной Мексики. Современное извержение даже одного такого мега-вулкана уничтожит, как минимум, треть территории США (а ещё на 70% сделает жизнь невыносимой), но при этом ещё и спровоцирует череду сильнейших землетрясений по всей планете Земля.

При этом нельзя не учитывать тот факт, что извержение мега-вулкана легко может быть спровоцировано Северокорейской баллистической ракетой с ядерной боеголовкой, например аналогичной тем, которые ещё давным-давно были разработаны в СССР для уничтожения командных пунктов (бункеров) противника, располагающихся на приличной глубине. То есть, такие ракеты сразу не взрываются, а проходят на максимально возможную глубину в поверхность Земли, где уже и происходит направленный ядерный взрыв.

Лучшего времени, чем сейчас, для такой атаки на США – придумать просто сложно, так как именно сейчас, согласно данным американских и международных вулканологов, наблюдающие Йеллоустонский мега-вулкан, зафиксировано стабильное и в тоже время быстрое поднятие грунта на его поверхности, которое началось ещё в 2007 году. Сначала скорость поднятия грунта составляла 3, потом 7, а затем и 10 (!) сантиметров в год. Это прямо свидетельствует о резком увеличении площади и объёма расплавленной лавы в основании супер-вулкана. Говоря на языке дилетантов, это означает, что американский мега-вулкан сейчас находятся в крайне возбужденном, набухшем состоянии. И для того, чтобы спровоцировать его извержение будет достаточно даже не очень мощного взрыва боеголовки, специально предназначенной для поражения глубинных подземных объектов противника.

Такие специальные ракеты под углом в 75 градусов падают из космоса при большой массе и скорости, из-за чего очень глубоко проходят в землю. В СССР был один из стратегических планов войны с США: ударить по двум супер-вулканам такими боеголовками. Как считали советские военные специалисты, 2-3 таких боеголовки могли очень сильно нарушить структуру супер-вулкана и спровоцировать его извержение. Отметим, что тогда Йеллоустонский мега-вулкан не находился в набухшем состоянии, в отличие от дней сегодняшних, так что сегодня будет достаточно и одной такой боеголовки. Вполне вероятно, что военные КНДР, которые сотрудничали с военными СССР и Китая, обладают не одной такой боеголовкой и не исключено, что в случае экстремальной ситуации они могут нанести удар по супер-вулкану, взрыв которого (по последствиям) намного сильнее и опасней, чем одновременный взрыв 20-30 боеголовок средней мощности.

Фактически, Соединенные Штаты являются заложниками любой страны, обладающей хотя бы 10 боеголовками такого класса, потому что даже 2-3 боеголовки, попавшие точно в цель – гарантированно приведут к последствиям, катастрофическим для США. Из-за того, что на территории Соединенных Штатов располагаются такие супер-вулканы, Америка – это самая уязвимая, с точки зрения современных военных действий, страна.

Как считает Баркашов, именно поэтому американцы и боятся, чтобы ни у кого из её реальных противников не появилось современное ядерное оружие. Ведь именно из-за ядерных испытаний КНДР, против которых активно выступает США, и возник нынешний кризис. Правильнее даже будет сказать, что он возник не из-за ядерных испытаний Северной Кореи, а из-за страхов Соединенных Штатов, потому что в результате таких испытаний КНДР гарантированно будет иметь оружие, о котором шла речь выше.

«Впрочем, оно у Северной Кореи и так уже есть, в чем никто и не сомневается, ведь если бы такого оружия у КНДР не было бы, то «цивилизованный мир» уже давно бы с ней расправился, как он расправился с Югославией, Афганистаном, Ираком и Ливией, а теперь расправляется с Сирией. С этими странами расправились только потому, что у них не было ядерного оружия такого класса, а у КНДР оно есть, поэтому Северная Корея и не боится угрожать США и вопреки «санкциям» продолжает проводить необходимые для неё ядерные испытания», – приводит слова Баркашова портал «Имя России».

Ссылка по теме:

Александр Баркашов: Россия на пороге третьей мировой войны >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.04.13

Спасение Европы – в распаде Евросоюза. Авторская колонка «Нового Региона». / «Истории Ботинка» – спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО). Без цели, без спешки, без предубеждений. / Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России. Нашёлся волшебный кандидат на пост главы государства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки