российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин хочет разрешить тратить маткапитал на покупку авто

Правительство рассмотрит возможность использования материнского капитала на приобретение автомобиля. Об этом говорится на официальном сайте кабинета министров в перечне решений по итогам совещания о мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники.

«Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минпромторгу России (Д.В.Мантурову) рассмотреть вопрос о возможности использования средств материнского (семейного) капитала на приобретение транспортных средств и о результатах доложить в Правительство Российской Федерации», – говорится в сообщении. Срок исполнения – 12 февраля 2015 года.

Кроме того, Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития рассмотрят вопрос о запуске программы субсидирования части процентов по кредитам, которые граждане и юрлица привлекают для приобретения новых транспортных средств. Свои выводы министерства представят 5 февраля 2015 года.

Также ведомства Силуанова, Улюкаева и Мантурова до 18 июня 2015 года изучат вопрос изменения транспортного налогообложения с учетом экологических и возрастных характеристик автомобилей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.12.14

«Уральские авиалинии» объявили распродажу выходного дня. / Два самолета совершили аварийную посадку в аэропортах Новосибирска и Новокузнецка. / Для автомобилистов введут скидку в 50% при досрочной оплате штрафа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки