российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проезд в электричках Забайкалья подешевел в три раза В РЖД предупреждают: это только на месяц

Руководство ОАО «Российские железные дороги» объявило о снижении стоимости проезда в электричках Забайкальского края с 90 до 26 рублей за одну зону. Впрочем, подешевели перевозки всего на месяц, в дальнейшем РЖД рассчитывает на ответные действия правительства края.

При принятии решения учитывалась высокая социальная значимость организации железнодорожных пригородных пассажирских перевозок в Забайкальском крае. В сообщении перевозчика уточняется, что снижение стоимости проезда в поездах пригородного сообщения до 26 рублей за одну десятикилометровую зону введено сроком на один месяц с 18 февраля.

Дальнейшая судьба электричек будет зависеть от краевого правительства, от которого РЖД ожидают оптимальных решений по ценовому регулированию пригородных пассажирских перевозок.

В начале 2015 года стоимость проезда в пригородных поездах Забайкалья была скорректирована до экономически обоснованного уровня, и цены на билеты взлетели в 4-10 раз, передает «Тайга.инфо». Количество пассажиров забайкальского перевозчика упало почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Затем Забайкальская пригородная пассажирская компания и вовсе объявила о намерении прекратить перевозки. Местные жители вышли на демонстрацию, протестуя против сокращения количества электричек и увеличившейся стоимости проезда.

Стоит отметить, что подобная ситуация сложилась с пригородными перевозками по всей стране. Однако после того, как о проблемах в отрасли узнал президент Владимир Путин, в РЖД приняли решение о возращении ряда закрытых направлений.

Чита, Зоя Осколкова

Чита. Другие новости 17.02.15

Молодой москвич покончил с собой на «серой» ветке метро. / Набережную в Алуште хотят закрыть для проезда автомобилей. / Цены на автомобили в Крыму будут повышаться и дальше. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки