российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минск спутал карты лоукостеру «Победа» Авиакомпании не удалось совершить первый международный рейс в Белоруссию

Планы авиакомпании-лоукостера «Победа» («дочка» «Аэрофлота»), открыть полеты по международным направлениям с рейса в Минск пошли прахом. Первый зарубежный рейс компании пройдет по маршруту Москва – Братислава.

«К сожалению, по желанию самого аэропорта или базового перевозчика нам не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание», – приводят «Ведомости» слова представителя «Победы».

«В подобных случаях готовятся официальные письма в адрес авиационных властей другого государства с просьбой разъяснить ситуацию и разрешить перевозчику выполнять полеты на общих основаниях. Вряд ли в аэропорту Минска нет слотов», – прокомментировал ситуацию федеральный чиновник.

Эксперты отмечают, что полеты в страны СНГ пользуются повышенным спросом. Это объясняется тем, что в них действует по одному сильному перевозчику, а острая конкуренция просто-напросто отсутствует, так как на основании межправительственных соглашений существует возможность для присутствия на рынке только по одной авиакомпании от каждой страны.

Теперь, как передает радио «Говорит Москва», лоукостер готовит обращение в Минтранс с просьбой помочь в организации рейсов в Минск. Напомним, 20 октября межведомственная комиссия разрешила «Победе» производить рейсы в Минск, Кёльн, Дрезден и Братиславу. «Дочка» «Аэрофлота» сможет выполнять до 14 рейсов в неделю.

Москва, Минск, Иван Гридин

Москва, Минск. Другие новости 12.11.15

В Симферополе неизвестные подожгли за 10 дней 13 машин. / Властям Петербурга подано 190 заявлений о компенсации от родственников жертв A321. / Сотрудники ГИБДД пересядут на гражданские машины для борьбы с лихачами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки