российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГИБДД предлагает засекретить маршруты сдачи экзамена в городе

В ГИБДД предложили держать в неведении учеников автошкол о маршрутах, по которым им предстоит ездить во время практического экзамена. В настоящее время список таких маршрутов находится в открытом доступе, в результате инструкторы натаскивают будущих водителей, давая им ограниченный круг навыков.

В Госавтоинспекции давно обсуждают различные изменения в экзаменах для будущих водителей. В частности, глава ведомства Михаил Черников ранее говорил, что новый экзамен на водительские права будет более строгим и уделит больше внимания практическому вождению, передает РИА «Новости».

«Мы предлагаем вернуться к старой схеме, которая существовала до 2014 года, когда только экзаменатор знает маршрут, и он по ходу движения в реальных условиях дает команды экзаменуемому», – рассказал начальник отделения экзаменационной работы ГИБДД России Николай Гиляков.

Маршруты будут утверждены до экзамена с учетом дорог и улиц, предназначенных для учебной езды, особенностей транспортного средства и продолжительности испытания. Отмечается, что экзаменационные маршруты не будут включать аварийно-опасные участки.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 11.12.18

В Екатеринбурге на два месяца закроют движение в Рижском переулке. / Транспортный «ад» в Москве: метро не справляется с пассажирами. / В Севастопольской бухте решено построить вантовый мост. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках