российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер Сербии «намылила шею» главе албанского правительства

Стали известны новые подробности переговоров в Берлине по косовской проблеме и отмене пошлин, введенных Приштиной на сербские товары. Как заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич, глава правительства Албании Эди Рама в очередной раз продемонстрировал, как действуют двойные стандарты.

Брнабич отметила, что в Берлине слышала от Рамы утверждение, что Приштине нужно снять пошлины на сербские товары, ввозимые в Косово. При этом премьер Сербии обратила внимание, что это было «непоследовательно» с его стороны, так как раньше Рама поддерживал введение пошлин, несмотря на нарушение соглашения CEFTA.

«В этот раз на встрече с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном он поменял историю и говорил, что эти пошлины нужно убрать. Я, находясь там на встрече, просто напомнила всем, что Рама был одним из тех, кто поддерживал пошлины, поэтому будет трудно повлиять на их отмену», – заявила Брнабич в интервью телекомпании «Прва».

При этом сербский премьер напомнила о скандальных публикациях Рамы в социальной соцсети «Фейсбук»*, в которой глава албанского правительства разместил фото двух швейцарских футболистов, которые руками показывают «албанскую курицу или птицу».

Источник: Tanjug/AP

«Это дешевые политические очки, и если бы вы были серьёзным человеком, вы не стали бы это публиковать, понимая что это будет оскорблять, чтобы в конце концов сохранить отличные отношения как с Александром Вучичем, так и со мной, и чтобы не оскорбить людей и страну, которую они представляют», – подчеркнула Брнабич.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 30.04.19

«ЕС уже не помощник»: косовские власти пытаются спрятаться за спину США. / «Игра Престолов» по-албански: посол Косова в США сделала странное заявление. / Глава МИД Сербии назвал условие отставки Александра Вучича. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки