российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко

Архив
«Перед угрозой»: черногорские сербы объединились в союз

В Белграде объявлено о создании «Союза сербов из Черногории». Как сказал его руководитель Желько Чурович, организация будет опираться на традиционные ценности сербского народа и защищать его права и интересы в Черногории, передает портал «Балканист.ру».

Председатель президиума «Союза» Йово Дробняк со своей стороны обратил внимание, что создание новой организации продиктовано текущим положением вещей.

«Всё сербское в Черногории находится под угрозой – оно находится под угрозой и материально, и культурно, и религиозно. Мы будем уважать матушку-Сербию, и мы ничего не будем делать без её одобрения», – подчеркнул Дробняк.

Напомним, ранее на заседании парламента Сербии лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель предложил ужесточить отношения с Черногорией. Поводом для такого заявления стали события 9 мая, когда в Черногории были вынесены приговоры сербским гражданам в связи с попыткой организации «государственного переворота».

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 15.05.19

«Лжец и преступник»: министр обороны Сербии выступил с обвинениями в адрес главы самопровозглашенного Косово. / #Косовонаше: церковь поддержала президента Сербии. / Око за око: сербские радикалы требуют ареста черногорцев. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки