российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Косовский кризис: президенту Сербии предстоит серьезный разговор с госсекретарем США

Косовский кризис станет одной из главных тем переговоров президента Сербии Александра Вучича и государственного секретаря США Майкла Помпео. Такое мнение высказал профессор факультета вопросов безопасности в Белграде Дарко Трифунович накануне визита сербского лидера в Нью-Йорк для участия 20 августа в заседании Совета Безопасности ООН по проблемам безопасности и мира на Ближнем Востоке, передает «Балканист.ру».

Предполагается, что Вучич и Помпео встретятся в рамках рабочего обеда. Темой переговоров, как ожидается, станет обсуждение проблемы Косово и Метохии, в частности – поиск выхода из косовского кризиса, считает Трифунович.

«Попытка оживить диалог станет главной темой разговора. Диалог зашёл в тупик, и США хотели бы его «разморозить». Я предполагаю, что президент Вучич расскажет госсекретарю Помпео о сербском плане решения этого вопроса, который будет доведен до сведения президента Трампа. Скорее всего, речь пойдёт о разграничении между сербами и албанцами, которое способно открыть историческую возможность для примирения двух народов», – полагает эксперт.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 19.08.19

Албанский ресторатор напал с ножом на испанских туристов (ВИДЕО). / Албанцы терроризируют православный монастырь в Черногории. / Почетная рота сербской президентской гвардии примет участие в Параде Победы в Москве. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки