российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Западу аукнулся «бумеранг зла»

Запад всегда поддерживал сепаратистские настроения по всему миру, что негативно обернулось против него же. Об этом заявила доктор исторических наук, президент Фонда исторической перспективы и старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Наталия Нарочницкая, выступая на 64-й Международной книжной выставке-ярмарке в Белграде.

«Какими бы ни были зигзаги внешней политики Сербии и России, всегда остаётся историческое «сербиянство», которое близко любому славянину, сохранившему свои корни. Русским и сербам всегда было, есть и будет чем поделиться друг с другом, о чем вместе пострадать и за что вместе побороться. Запад всегда поддерживал сепаратистские настроения по всему миру, и теперь посмотрите, что творится в Западной Европе. Зло, которое они причинили Югославии и Советскому Союзу, вернулось к ним бумерангом», – подчеркнула эксперт, слова которой цитирует «Балканист.ру».

Наталия Нарочницкая вместе с профессором, директором Центра общественных и издательских программ Фонда изучения исторической перспективы Еленой Бондаревой представляют в Белграде свои новые книги о современных вызовах мировому порядку и проблематике балканского региона, выпущенные в издательстве «Вече».

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 21.10.19

Москва «взялась» за Белград: в визите Медведева в Сербию было больше политики, чем экономики. / Балканский колорит: загадка Республики Сербской. / Рядом с Путиным: в Сербии появится восковой Ван Дамм. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки