российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Британский посол пообещал поддержку косовским албанцам

Великобритания будет продолжать поддерживать развитие «Косовских служб безопасности» (КСБ). Об этом заявил британский посол в Приштине Николас Аббот, который в своей резиденции встретился с сотрудниками «спецслужб» самопровозглашенной республики Косово, которые прошли обучение в Соединенном Королевстве.

Информацией об этом событии Аббот поделился на своей странице в Facebook*, заявив, что Великобритания «продемонстрировала возможности и готовность инвестировать в молодые и способные силы», а также продолжит поддерживать развитие КСБ.

Аббот также поздравил командующего КСБ с серебряной медалью, которую команда косовских «спецслужб» выиграла на учениях Cambrian Patrol в конце октября в графстве Уэльс.

Ранее назначенный послом в конце августа 2019 года Аббот одним из первых поздравил лидера радикального косово-албанского движения «Самоопределение» Альбина Курти с победой на выборах и заверил, что Великобритания продолжит поддерживать самопровозглашенную республику.

Приштина, Катарина Лане

Приштина. Другие новости 07.11.19

Сербия не боится американских санкций. / Приштина пытается задвинуть «Сербский список» за рамки закона. / США повторяют в Сирии косовский сценарий. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки