российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Без прорыва: в Париже прошли переговоры президента Сербии и главы самопровозглашенного Косово

Сегодня в Париже по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона состоялась незапланированная ранее встреча президента Сербии Александра Вучича и главы самопровозглашенной республики Косово Хашима Тачи. Судя по заявлению сербского лидера, прорыва в отношениях между Белградом и Приштиной пока ожидать не следует.

Вучич назвал встречу «неглубокой» и подтвердил принципиальную позицию Белграда о том, что продолжение диалога с косовскими сепаратистами возможно только после отмены Приштиной пошлин на сербские товары. «Продолжение диалога, когда они отменят пошлины! Только тогда мы сможем сесть за стол», – подчеркнул президент Сербии.

По его словам, на прошедшей встрече он был «очень реалистичен, немного пессимистичен, но совершенно честен». «Встреча не была глубокой, и это не решается таким образом», – сказал Вучич и добавил, что с этим согласился Тачи, который во время обсуждения говорил, что пошлины может отменить только новое «правительство» Косова, формирование которого начнется в декабре этого года.

Париж, Катарина Лане

Париж. Другие новости 12.11.19

Болгария рассчитывает на США: полететь на Луну и остановить Путина. / Память о разбомбленной Югославии: семейная прогулка посла США по Белграду взорвала сербские соцсети. / «Фантастическое соглашение»: лидер Сербии ответил на заявление «президента» Косова. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки