российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Из кулуаров шпионской канализации»: президент Сербии прокомментировал «поставки» Белградом оружия на Украину

Президент Сербии Александр Вучич категорически опроверг информацию о якобы поставках Белградом оружия на Украину. «Из кулуаров шпионской канализации нас обвинили в том, что мы вооружаем украинцев в борьбе против Донецкой республики, и с нашими бомбами убивают русских солдат. Сами сделайте вывод, кому выгодно делать этот слив через шпионскую канализацию», – говорится в заявлении сербского лидера, которое цитирует «Балканист.ру».

Вучич также подчеркнул, что было проведено расследование и выявлен путь каждой проданной из Сербии мины – ни одна партия не была продана ни Украине, ни ОАЭ, как это утверждает болгарский портал Arms watch.

«Валевская оружейная компания «Крушик» продала партию из 15 000 мин фирме «Техноремонт», и её директор Петар Црногорец перепродал их польской фирме «Натан» через кипрского посредника», – пояснил президент Сербии, обратив внимание, что ни в одном из документов Украина не была упомянута как конечный участник сделки.

«Ради отношений с Россией мы не пошли бы на сделку, если бы в документах фигурировала Украина, хотя формально ничего не запрещает нам с ней торговать», – заявил лидер Сербии.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 22.11.19

Кремль: Определенные стороны хотят омрачить визит президента Сербии в Москву. / Косовские сепаратисты объявили нерабочим день албанского флага. / Унижение Евросоюза: косовские сеператисты поставили Брюссель в неловкое положение. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки