российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Министр обороны Сербии уличил во лжи главного «дипломата» Косово

Министр обороны Сербии Александр Вулин назвал лжецом «министра иностранных дел» самопровозглашенной республики Косово Беджета Паколли после его публикации в твиттере о количестве предполагаемых жертв среди албанцев во время конфликта на территории края.

«Лжец, как Паколи, не может удержаться, чтобы не увеличивать свою ложь. Сегодня утром он написал в твиттере, что обвиняет 63 десантную бригаду в убийстве 35 гражданских лиц в Джаковице. Несколько часов спустя он изменил свой твит и увеличил число убитых до 350. Так же, как и сегодня, он всегда увеличивал свои цифры и превращал потери косоваров в миллионы жертв», – заявил Вулин.

Вместе с тем министр обороны Сербии подчеркнул, что лишающийся должности в связи со сменой косовского «правительства» Паколли совершает такие же глупые поступки, как и его бывший заместитель Эдита Тахири, которая недавно пригрозила войной, если Сербия не признает независимость Косово.

«Как Эдита Тахири стала сумасшедшей бабушкой, когда она потеряла свою должность, так и Паколи, теряя свой пост министра иностранных дел, становится сумасшедшим дедушкой, а лживым дедушкой он был всегда», – сказал Вулин.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 26.12.19

Полиция перекрыла центр столицы Черногории: готовится митинг против закона о конфискации церковного имущества. / Оппозиция раскачивает ситуацию: Сербия на грани «цветной революции». / «Позорно»: сербская оппозиция выступила в духе косовских сепаратистов. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки