российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Косово задержаны граждане России

Косовская «полиция» задержала двух российских граждан по подозрению в незаконном проникновении на территорию самопровозглашенной республики. Об этом сообщил «дежурный прокурор Генпрокуратуры Косово» в Косовской Митровице Слободан Бакич.

По его словам, первоначально россияне пытались пересечь пограничный пункт Яринье, но не были допущены в Косово из-за отсутствия визы. После этого граждане РФ использовали альтернативный маршрут через село Шерпель, где их задержал патруль. «Нарушители» находились в транспортном средстве с номерными знаками черногорского города Цетине, взятом напрокат в Будве.

«Прошлой ночью я оставил их под стражей на 24 часа. Сегодня мы работаем над рассмотрением дела, и они, вероятно, днем предстанут перед судьей, а затем мы посмотрим, что делать дальше», – сказал Бакич в интервью «Радио Свободная Европа».

Прокурор уточнил, что личности граждан России установлены – это Егор и Марина Красиковы.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 13.01.20

Политолог: Действия евродепутатов в Сербии вызывают недоверие. / «Пусть унижают таким образом какую-то другую страну»: президент Сербии резко высказался о европолитиках и оппозиции. / Косовские албанцы обрушились с обвинениями на знаменитого сербского теннисиста. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки