российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Белград готов восстановить прямое авиасообщение с Приштиной: косовским властям озвучили условия

Приштина и Белград в ближайшее время могут возобновить после 20-летнего перерыва прямое авиасообщение. Как сообщил директор Канцелярии по делам Косово и Метохии правительства Сербии Марко Джурич, сегодня в Берлине сербское министерство экономики и авиакомпания Lufthansa подписывают соответствующее соглашение о намерениях.

В интервью государственному телеканалу РТС Джурич уточнил, что эта инициатива может быть реализована после отмены косовских стопроцентных пошлин на товары из центральной Сербии и возобновления диалога между Белградом и Приштиной.

«В дополнение к 12 автобусам, которые регулярно курсируют между Белградом и Приштиной, в будущем мы могли бы запустить авиарейс, который бы сделал два города ближе друг к другу», – сказал директор Канцелярии по делам Косово и Метохии.

Джурич отметил, что Белград официально уведомит о своем намерении миссию UNMIK и военное руководство KFOR, отвечающие за контроль и координацию полетов в воздушном пространстве Сербии над Косово.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 20.01.20

Вашингтон начал войну против православия на Балканах. / Республика Сербская выступила в поддержку православного населения Черногории. / Россия начала поставки в Сербию комплексов ПВО. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки