российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии началась подготовка к парламентским выборам

Президент Сербии Александр Вучич провел встречу с представителями политических партий, которые намерены принять участие в парламентских выборах, назначенных на 21 июня. Стороны обсудили ситуацию в стране и рассмотрели возможности продолжения предвыборной кампании, прерванной из-за режима чрезвычайного положения в связи с угрозой распространения COVID-19.

«Мы приняли во внимание просьбы некоторых партий, которым понадобились дополнительных пять-шесть дней для предвыборных действий, и назначили день голосования на 21 июня. Речь идёт о парламентских и местных выборах», – сказал Вучич.

Он также уточнил, что участники встречи обсудили равные возможности выступления в СМИ и проведение митингов. «Совершенно ясно, что в мае нам придётся обойтись без митингов, а также отказаться от собраний в закрытых помещениях. В июне мы проконсультируемся с эпидемиологами и надеемся, что ситуация позволит организовывать массовые мероприятия. Но в любом случае диктовать это будем не мы, а эпидемиологическая обстановка», – подчеркнул президент Сербии, который также является лидером Сербской Прогрессивной партии.

Вучич пояснил, что из-за отсутствия возможности заверить подписи избирателей у нотариусов потребуется помощь других юридических структур. «Для меня как президента Сербии важно после такого тяжёлого периода обеспечить демократическую атмосферу в парламенте и правительстве. От имени Сербии желаю всем участникам успеха в предвыборной кампании», – заключил сербский лидер.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 06.05.20

В Сербии оппозиционное движение отказалось от бойкота выборов. / Сербия сохранила экономический «хребет» в период эпидемии. / Политолог раскрыл «covidиотизм» сербской оппозиции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки