российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Сербии ждет Сергея Лаврова с важным посланием из Москвы

Президент Сербии Александр Вучич рассчитывает, что глава МИД РФ Сергей Лавров прибудет на следующей неделе с дружеским посланием поддержки из Москвы по косовскому вопросу. По его словам, Белград готов к диалогу с Приштиной, однако ультиматумы о признании обсуждать не намерен.

Вучич подтвердил, что встреча с Лавровым состоится 18 июня. «Мы обменяемся мнениями. Уверен, что Сергей Лавров прибывает с дружескими намерениями и посланием поддержки», – цитирует Вучича «Балканист.ру».

При этом президент Сербии выразил надежду, что компромисс в косовском вопросе в конце концов будет найден, хотя таких предложений пока не поступало. «Сербия достаточно сильна, чтобы ответить «нет», в случае, если предложенное нам не будет соответствовать нашим национальным интересам», – заверил Вучич.

Он также подчеркнул, что Белград готов к диалогу, однако не намерен обсуждать ультиматумы Приштины о признании, «подпитываемом их желаниями, связанными с «территориальными аппетитами», отметив, что Россия всегда поддерживает Белград в этой проблеме.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 09.06.20

В Сербии представили модернизированную версию югославского танка М-84. / «Выглядит потрясающе!» Президент Сербии открыл уникальный научно-технологический парк. / Столицу Сербии затопило после рекордного ливня (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки