российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер косовских сепаратистов дезинфицировал свой кабинет после встречи с европосланником

«Президент» самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи, несмотря на свой категорический отказ встречаться с представителем Евросоюза по переговорам Белграда и Приштины Мирославом Лайчаком, все-таки принял его в своём кабинете. Как сообщил Тачи по окончании беседы, «разговор был открытым».

Примечательно, что сразу после переговоров в резиденцию «главы» Косово была вызвана бригада дезинфекторов, которая в течение нескольких минут обеззараживала помещение. «Президент предпринимает интенсивные меры по защите от COVID-19. Дезинфекции производит доктор Буба», – сообщил в соцсети председатель сообщества ветеринаров Косово Дардан Пожега.

Как отмечают сербские СМИ, ничего подобного не происходило после встреч Хашима Тачи с другими представителями международного политического сообщества.

Ранее Лайчак неоднократно критиковал действия косовских властей за экономическую блокаду сербских товаров, а также до недавнего времени занимал пост министра иностранных дел Словакии, которая не признает суверенитет Косово и тем самым поддерживает территориальную целостность Сербии.

Приштина, Катарина Лане

Приштина. Другие новости 16.06.20

Президент Сербии готов к жестким переговорам в Вашингтоне. / В Сербии могут открыться канцелярии для укрепления сотрудничества с Россией. / Президент Сербии: Нет «Порше» без Чачака. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки