российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лавров прибыл в Белград с двухдневным визитом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Белград с двухдневным визитом. Поездка главы российского МИДа стала первой после завершения ограничений в связи с угрозой коронавируса.

Как передает «Балканист.ру», на аэродроме Лаврова встретил его коллега Ивица Дачич, а также посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.

Программа двухдневного визита главы российской дипломатии в столицу Сербии обширна. Он намерен увидеться с лидером страны Александром Вучичем, встреча пройдёт во дворце президента на Андричевом венце.

Кроме того, Лавров проведет переговоры с шефом сербской дипломатии на темы внешней политики, в том числе и по косовскому вопросу, который станет ключевым моментом визита. Глава МИД России также посетит Патриарха Сербского Иринея и подпишет межправительственной соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

По итогам визита запланирована пресс-конференция.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 18.06.20

Олег Бондаренко: «У России есть все предпосылки взять инициативу в косовском урегулировании». / Черногория: после штурма мэрии Будвы арестованное руководство города госпитализировано. / С применением силы и слезоточивого газа: черногорская полиция взяла штурмом мэрию Будвы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки