российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко

Архив
«Президент» Косово готов к отставке

«Президент» самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи готов немедленно уйти в отставку, если Суд по военным преступлениям Армии освобождения Косово примет решение о возбуждении в отношении него уголовного дела. Об этом заявил сам лидер сепаратистов в своем обращении.

Тачи сказал, что, «возможно, совершал ошибки в мирное время, но никогда не был военным преступником», и пообещал уйти в отставку, если суд подтвердит обвинения прокуратуры, которые назвал «скандальными», передает «Балканист.ру».

Напомним, что 24 июня Специальная прокуратура суда по преступлениям в Косово выдвинула против Тачи, экс-«спикера» косовского «парламента» Кадри Весели и других бывших полевых командиров Армии освобождения Косово обвинения в убийстве сотен сербов, албанцев, цыган и в ряде других преступлений против человечности.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 30.06.20

У жителей Сербии начал формироваться коллективный иммунитет к коронавирусу. / Лидер сербских мусульман заразился коронавирусом. / Жителей Белграда обязали носить маски в закрытых помещениях. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки