российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Косовская проблема: Евросоюз активизирует переговорный процесс

Евросоюз организует очередной раунд переговоров между Белградом и Приштиной по косовской проблеме. Президенту Сербии Александру Вучичу предстоит несколько встреч по этому поводу.

Предполагается, что 10 июля сербский лидер примет участие в подготовительном видеосаммите с участием президента Франции Эммануэля Макрона, канцлера Германии Ангелы Меркель, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем и «премьер-министром» самопровозглашенной республики Косово Авдуллахом Хоти, передает «Балканист.ру».

Затем, в воскресенье, 12 июля, Вучич полетит в Брюссель на встречу с участниками диалога по косовскому вопросу. Руководить переговорами будут Жозеп Боррель и спецпредставитель ЕС на переговорах Сербии и Косово Мирослав Лайчак.

Напомним, изначально встреча лидеров Сербии и Косово была запланирована на 27 июня и должна была пройти в Вашингтоне, но была сорвана после обвинений, выдвинутых «президенту» самопровозглашенной республики Косово Хашиму Тачи со стороны Специальной прокуратуры Суда по военным преступлениям Армии освобождения Косово.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 06.07.20

Митрополит Амфилохий: Президент Черногории «одержим дьяволом». / «Чтобы продемонстрировать нашу особую сговорчивость»: в Совфеде одобрили возврат Сербии листа Евангелия 12 века. / От коронавируса умер отец министра внутренних дел Сербии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки