российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко

Архив
СМИ назвали возможного кандидата на должность главы МИД Сербии

Одним из основных кандидатов на пост главы министерства иностранных дел Сербии является директор Канцелярии по делам Косово и Метохии Марко Джурич, передает «Балканист.ру» со ссылкой на публикацию в сербском издании «Вечерние новости».

Как отмечается, присутствие Джурича в составе возглавляемой президентом Сербии Александром Вучичем делегации на переговорах в Вашингтоне и Брюсселе можно рассматривать как сигнал, что его кандидатуру рассматривают в качестве преемника Ивицы Дачича на посту главы МИД.

В то же время, по информации сербской газеты, состав нового правительства рассматривается как широкая коалиция Сербской прогрессивной партии Александра Вучича с Социалистической партией Сербии Ивицы Дачича и движением СПАС Александра Шапича. Коалиция будет создана на полтора года с целью достижения консенсуса в решениях, касающихся косовского вопроса, продолжения реформ и основных экономических проблем после пандемии коронавируса.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 14.09.20

Катастрофический провал турсезона в Черногории: границу с Сербией открыли слишком поздно. / Лидер косовских сепаратистов заключил контракт с экс-главой миссии ОБСЕ. / В Черногории назревает раскол в правящей партии президента Джукановича. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки