российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии с начала учебного года коронавирусом заразились 52 школьника

В Сербии за первые две недели занятий в начальных и средних образовательных учреждениях коронавирусом заразились в общей сложности 52 школьника и 20 учителей. Об этом сообщил министр образования Сербии Младен Шарчевич.

По его словам, в 1 250 начальных школах Сербии заболели 25 учеников, шесть из них – вне учебных заведений. «16 учеников были инфицированы в Белграде, а также единичные случаи в Сомборе, Новом Пазаре, Заечаре, Вранье, Нише, Лесковаце», – уточнил министр, добавив, что в начальных школах заразились семь учителей.

Шарчевич подчеркнул, что это единичные случаи, учитывая, что в школах Сербии около 850 000 учащихся.

Министр заявил, что дети приходят в школы в масках, сохраняется социальная дистанция, и школы сегодня являются самым безопасным местом, где вероятность передачи инфекции намного меньше, чем в парках, на спортивных площадках, где обычно проводят время дети до и после занятий.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 15.09.20

«Это даже не обсуждается»: Евросоюз требует от Сербии ввести санкции против Белоруссии. / СМИ назвали возможного кандидата на пост посла Сербии в США. / В Косово обокрали православную церковь. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки