российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Косовские сепаратисты устроили гей-парад

В Приштине прошел четвёртый по счету гей-парад, который поддержал «президент» самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи, передает «Балканист.ру».

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В твиттере лидер косовский сепаратистов заявил, что работает над созданием консультационного совета, который будет заниматься вопросами равноправия для всех представителей ЛГБТ-сообщества в Косово.

На фоне вспышки заболеваемости коронавирусом «парад» прошел в формате автопробега. Из открытых окон машин развевались радужные флаги.

ФОТО
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как отмечает издание, предпринятые в июле этого года попытки косовского «министерства» юстиции разработать отдельный закон, позволяющий однополым парам регистрировать отношения, вызвали критику со стороны ЛГБТ-сообщества. Они сочли выработку подобного подхода «проявлением дискриминации». По мнению ЛГБТ-активистов, «конституция» гарантирует всем жителям Косово право вступать в брак и создавать семью, а специальный закон, регулирующий однополые партнерства, позволит государству и дальше отказывать в этих правах однополым парам.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 12.10.20

Ответная мера: МИД России выдворяет двоих болгарских дипломатов. / Новое правительство Сербии продолжит курс на развитие стратегического партнерства с Китаем. / В Северной Македонии готовятся антиправительственные акции протеста. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки