российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Косовскому «правительству» грозит «обнуление»

«Конституционный суд» Косово готовится принять решение, которое может автоматически привести к отставке действующего «правительства» самопровозглашенной республики.

«Кабинет министров» и глава «правительства» Авдуллах Хоти были утверждены 61 голосом «за» в косовском «парламенте» в июне этого года. Позже выяснилось, что решающий голос принадлежал Этему Aрифи, который на момент утверждения «правительства» был лишен депутатского мандата и осужден на год и три месяца тюремного заключения за аферу с бюджетными средствами.

Радикальная партия «Cамоопределение», которую возглавляет экс-«премьер» Косово Альбин Курти, направила жалобу в «Конституционный суд» с требованием отменить результаты голосования в «парламенте» о назначении «правительства» и подтвердить незаконность участия в нем Арифи.

Приштина, Катарина Лане

Приштина. Другие новости 29.10.20

AirSerbia сообщила о возобновлении рейсов из Белграда в Москву. / Президент Сербии обратился к согражданам в связи с ростом заболеваемости covid-19. / Бывший «премьер-министр» Косово заразился коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки