российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Кибермошенничество на 70 млн долларов: сербских хакеров экстрадируют в США

Одиннадцать подозреваемых в крупном мошенничестве сербских хакеров будут экстрадированы в США. Такое решение принято специальным управлением по борьбе с организованной преступностью при Верховном суде в Белграде, передает «Балканист.ру» со ссылкой на сербские СМИ.

Группа хакеров из города Ниш обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Через создание фейковых финансовых платформ киберпреступники похитили у граждан США 70 млн долларов.

Ранее американское министерство юстиции направило в Сербию запрос на выдачу хакеров. Верховный суд в Белграде принял положительное решение, основываясь на положениях 8-й главы договора о выдаче преступников, заключенного между Сербией и США.

Предполагается, что окончательное решение об экстрадиции будет принимать министерство юстиции. Правом на апелляцию не обладает только один из обвиняемых, после задержания он попросил, чтобы его выдали США по упрощенной процедуре.

Обвиняемым грозит до 20 лет тюремного заключения.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 03.11.20

В числе австрийских террористов оказался македонский албанец. / Белград подсветят в цвета австрийского флага. / Правительство Болгарии призвали закрыть воздушное пространство для российских самолетов с танками для Сербии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки