российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британский адвокат Хашима Тачи перепутал албанский флаг с косовским

Британский адвокат экс-«президента» Косово Хашима Тачи Деннис Xоппер оконфузился на слушаниях по делу бывшего лидера косовских сепаратистов, обвиняемого в военных преступлениях и преступлениях против человечности, передает «Балканист.ру».

Защитник предъявил претензии, что в зале заседаний отсутствует алый флаг с чёрным орлом, который на самом деле является албанским государственным символом, в то время как косовский флаг сине-жёлтый.

Тачи предстал перед Специальным судом в Гааге накануне. Бывшему боевику так называемой Армии Освобождения Косово, которая в Сербии считается террористической организацией, вменяется в вину участие в ста эпизодах насилия, убийств, пыток и торговли человеческими органами во время косовского вооружённого конфликта 1998-1999 годов. На первом слушании косовский экс-«президент» заявил о своей невиновности.

Гаага, служба информации РИА «Новый День»

Гаага. Другие новости 10.11.20

В Боснии вводят комендантский час. / Россия предлагает Сербии совместное производство вакцины против covid-19. / Лидер Сербской радикальной партии закрылся на карантин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки