российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорватия усилит военный контингент в Косово

Правительство Хорватии приняло решение увеличить количество своих военных в составе международной миссии KFOR с 40 до 150 человек и отправить им в поддержку два вертолета ВВС. Власти страны высказали «решительную поддержку» усилиям НАТО по сохранению безопасности в Косово, а также в регионе в целом.

«Текущий кризис происходит в нашем непосредственном окружении, в районе, который важен для Республики Хорватия и для стабильности всего региона Юго-Восточной Европы. Ситуация с безопасностью в Республике Косово зависит от нарушенных межэтнических отношений, незаконной миграции, а также вербовки боевиков Исламского государства (организация запрещена в РФ) и их возвращения. Нарушения безопасности в Республике Косово могут иметь последствия для экономики Хорватии», – говорится в документе.

Загреб, Катарина Лане

Загреб. Другие новости 23.11.20

Белград обвинил Приштину в нарушении соглашения о свободе передвижения. / «Угроза нацбезопасности»: заместителя мэра Белграда не пустили в Косово. / В Сербии введены дополнительные ограничения из-за коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки