российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Белграда подают в Европейский суд иск против Приштины

Заместитель мэра Белграда Горан Весич, которому накануне запретили въезд на территорию самопровозглашенной республики Косово, объявив его «угрозой национальной безопасности», направит иск против сепаратистских властей Приштины в Европейский суд по правам человека.

«Мы ожидаем реакцию Европы на запрет свободы передвижения», – подчеркнул Весич, указав, что сотрудничество муниципалитетов – один из приоритетов европейского сообщества.

«Приштина ведёт политику, цель которой изгнать сербов из Косово. Если бы албанцы намеревались открыть у нас детскую площадку, мы бы не стали им мешать, так как считаем, что сербские и албанские дети могут играть вместе», – сказал заместитель мэра Белграда.

Напомним, накануне Весич намеревался посетить Kосовскую Митровицу для подписания соглашения о побратимских отношениях и открытия детского игрового парка.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 24.11.20

Лидерам косовских сепаратистов запретили в Гааге посещения родственников. / Сербский артист стал персоной нон грата в Черногории. / Хорватия усилит военный контингент в Косово. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки