российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Российские вирусологи приедут в Сербию: оценят перспективы совместного производства вакцины против covid-19

В конце текущей недели в Белград прибудет делегация российских специалистов, которые ознакомятся с технологическими возможностями Института вирусологии и вакцин «Торлак» для совместного производства препарата против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил посол Сербии в РФ Мирослав Лазански.

«Достигнута договоренность о том, что Сербия сможет производить российскую вакцину, которая станет эталоном для всего региона Юго-Восточной Европы, что было бы очень хорошо для нашей фармацевтической промышленности», – пояснил дипломат.

Напомним, на прошлой неделе генеральный директор научно-производственной компании «Генериум» – крупнейшего российского производителя вакцины «Спутник V» – Даниил Талянский подтвердил готовность российской стороны передать технологии и помочь в обучении кадров для производства в Сербии российской вакцины от коронавируса. Об этом он заявил в ходе визита сербской делегации на предприятие «Генериум» во Владимирской области.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 27.01.21

Белград выразил недоверие главе комитета Европарламента по стабилизации и евроинтеграции Сербии. / В Европарламенте нашли новый повод для недовольства экономическим сотрудничеством Сербии и Китая. / Эксперт: Решение косовской проблемы поможет решить вопрос о статусе Республики Сербской. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки