российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Сербии обсудит косовскую проблему в Париже

Фото: официальный аккаунт президента Сербии в «Инстаграм»

Сегодня в Париже президент Сербии Александр Вучич проведет переговоры с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Основными темами встречи станут урегулирование отношений Белграда и Приштины, а также евроинтеграция Сербии, передает «Балканист.ру».

Накануне переговоров президент Сербии отметил, что Франция станет председателем ЕС в первой половине 2022 года, и к этому времени Париж попытается достичь определенных результатов. «Учитывая ситуацию на Западных Балканах, это будет совсем непросто, но я буду предельно честен, и намерен открыто говорить на эту тему с президентом Франции. Что же касается европейской интеграции, то я думаю, что важно перейти к так называемой новой методологии, чтобы открыть еще больше возможностей. Для этого нам предстоит сделать многое, и прогрессировать следует быстрее», – отметил Вучич.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 01.02.21

Правительство Сербии готовится подписать новые соглашения на поставку вакцин от коронавируса. / Сербский вице-премьер: Белград не согласится войти в ЕС в обмен на признание независимости Косово. / Еще один экс-премьер Косово поддержал идею референдума об объединении самопровозглашенной республики с Албанией. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки