российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сербия может ввести обязательную вакцинацию от коронавируса

Кризисный штаб Сербии по борьбе с распространением коронавируса рассматривает возможность введения обязательной вакцинации от covid-19. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Златибор Лончар. По его словам, соответствующее предложение поступило от экспертов.

«Мы согласны с этим. Это предложение экспертов, и мы будем работать над тем, чтобы это было у нас», – сказал он.

При этом глава Минздрава Сербии выразил надежду, что все граждане будут придерживаться мер, введённых в целях борьбы с эпидемией, и большинство будет вакцинироваться добровольно.

«Ситуация в больницах стабильная, есть достаточно места для приема всех, кто нуждается в стационарном лечении, но все больше и больше пациентов с более тяжелой клинической картиной находятся в реанимации», – уточнил министр.

Лончар также отметил, что в предыдущие несколько дней на лечение больных потребовалось много кислорода, и Сербия была вынуждена каждый день импортировать недостающее количество, чтобы обеспечить пациентов.

За последние сутки в Сербии на коронавирус были тестированы 15 904 человека, из которых 3615 оказались инфицированы. От последствий заражения умерли 42 человека.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 07.04.21

«Антихрист во плоти»: намерение экс-президента Сербии снова стать главой государства вызвало бурную реакцию. / «Цена вопроса такова…» Глава правительства Черногории объяснил необходимость скандальной отставки министра юстиции. / Балканы завалило снегом (ФОТО). Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки