российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко

Архив
«Црвена Звезда» победила «Партизан»: сербские болельщики пристыдили хорватского вице-премьера

Фото: nova.rs

Белградский футбольный клуб «Црвена Звезда» победил в очередном столичном «дерби» у своего извечного соперника «Партизана» со счётом 1:0 и практически обеспечил себе очередной титул чемпиона Сербии.

Болельщики не могли присутствовать на матче в связи с мерами по борьбе с коронавирусом, но фанатской группировке «Црвены Звезды» удалось устроить перформанс на стадионе. Участники группы «Делие» вывесили баннер с обращением к вице-премьеру правительства Хорватии и заместителю председателя Независимой демократической сербской партии Борису Милошевичу.

Милошевич, серб по национальности, появился в прошлом году в хорватском городе Книне на торжественной церемонии в честь годовщины операции «Буря» – этнической чистки сербов. «Пасха без Косово, с Бурей в Книн, вот как бывает, когда ты ассимилированный серб», – заявили фанаты белградского клуба.

Надо отметить, что болельщики также вывесили перед матчем несколько баннеров. Один из них был посвящен умершему на этой неделе знаменитому сербскому фолк-музыканту Предрагу Живковичу Тозовацу, который был большим поклонником «Црвены Звезды».

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 08.04.21

В Албании заблокировано авиасообщение: на борьбу с протестующими диспетчерами брошена армия. / Сербия может ввести обязательную вакцинацию от коронавируса. / «Антихрист во плоти»: намерение экс-президента Сербии снова стать главой государства вызвало бурную реакцию. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки