российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии первую прививку от коронавируса сделали 2 млн человек

В Сербии первую прививку против коронавируса сделали 2 млн человек. Об этом сообщил госсекретарь министерства здравоохранения республики Мирсад Джерлек. По его словам, вакцинация населения продолжится во время майских праздников и Пасхи.

«Наша цель – вакцинировать за это время как можно больше граждан. Мы не имеем права потерять эти пять дней», – сказал Джерлек, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Госсекретарь минздрава Сербии также отметил, в течение дня будет обнародован список сербских городов, где граждане смогут привиться от коронавируса, в том числе, без регистрации.

При этом Джерлек сообщил, что в Сербии во время выходных дней усилится контроль за соблюдением эпидемиологических мер в объектах общепита, городском транспорте, парках и прогулочных зонах.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 28.04.21

«Смотрите кино…»: президент Сербии уличил косовских сепаратистов во лжи. / Сербия начала строительство третьей ковид-больницы. / «Под подозрением шестеро россиян»: Болгария нашла «российский след» во взрывах на оружейных складах. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки