российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Президент» Косово: Сербия усиливает влияние Кремля на Балканах

Фото: официальный сайт «президента» Косово

Белград усиливает влияние России на Балканах, проводя совместные учения двух стран на территории Сербии. Об этом заявила «президент» самопровозглашенной республики Косово Вьоса Османи.

«Пока Косово и другие страны региона проводят учения с американскими военными, Сербия усиливает влияние Кремля и дестабилизирует регион, организуя совместные учения с российской армией», – передает «Балканист.ру» слова Османи.

Антитеррористические учения военнослужащих России и Сербии продлятся до 25 мая и завершатся тактическими мероприятиями с боевой стрельбой отрядов спецназа на полигоне «Орешац». В это же время Косово участвует в многонациональных учениях «Быстрый ответ» в Хорватии, которые являются частью масштабных международных учений НАТО «Защитник Европы 21» (Defender Europe 21) под руководством США.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 24.05.21

В Черногории началась всеобщая забастовка адвокатов. / Посол США посетил Республику Сербскую: рекламировал НАТО и американские манёвры. / Это провал: на торжествах в День независимости Черногории порвался национальный флаг. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки