российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии получен «блестящий результат» после вакцинации российским препаратом от коронавируса

В Сербии по итогам исследования применения российской вакцины от коронавируса «Спутник V» получены «блестящие» результаты. Об этом заявил министр правительства Сербии, курирующий инновации и технологическое развитие, Ненад Попович, выступая сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

«Мы сделали исследование среди 100 тысяч граждан Сербии, которые получили вакцину «Спутник V», и действительно получился блестящий результат, не было ни одного смертельного случая», – цитирует его слова РИА «Новости».

По словам сербского министра, эффективность вакцины «Спутник V» достигла 97,6%. «Это, я бы сказал, лучший результат, который мы имеем в Сербии», – констатировал он, уточнив, что в Сербии доступны четыре разных вакцины, включая российскую.

Стоит отметить, что сегодня в сербском институте вирусологии, вакцин и сывороток «Торлак» начнется выпуск российского препарата от коронавируса «Спутник V». За первые полгода планируется расфасовать 4 млн доз вакцины. Полный цикл производства предполагается наладить до конца года.

Санкт-Петербург, служба информации РИА «Новый День»

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.21

В Белграде арестован глава столичного муниципалитета. / ЧП в Сербии: на военном заводе произошла серия взрывов. / Венгрия рассчитывает открыть собственное производство российской вакцины от covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки