российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
«Президент» Косово посмертно наградила сына Джо Байдена

«Глава» самопровозглашенной республики Косово Вьоса Османи посмертно наградила сына действующего американского президента Бо Байдена медалью за вклад в развитие системы правосудия после вооружённого конфликта 1999 года.

Бо Байден, бывший генпрокурор штата Делавер, помогал обучению местных судей и прокуроров на территории Косово и Метохии во время участия в миссии ОБСЕ.

«То, что США и американский народ сделали для нас и нашей свободы, – это больше, чем партнерство. Господин президент, Косово – это и ваш дом», – заявила Османи в обращении к президенту США Джо Байдену и передала медаль американскому послу в Приштине Филиппу Коснету.

Напомним, в Приштине установлен памятник Бо Байдену, одна из улиц неподалёку от американской военной базы Bondsteel названа его именем.

Бо Байден был старшим сыном американского лидера от первого брака и скончался в 2015 году от онкологического заболевания.

Самопровозглашенная республика Косово объявила о своей независимости 17 февраля 2008 года. На сегодня ее не признают суверенным государством 95 из 193 стран-членов ООН, в том числе постоянные представители Совбеза ООН Россия и Китай, а также пять государств-членов Евросоюза.

Приштина, Катарина Лане

Приштина. Другие новости 02.08.21

«Готовы ответить»: в Сербии президент и глава МВД подают на себя в суд. / Граждане Сербии получат дополнительную помощь от государства. / Республика Сербская отказалась выполнять боснийский закон о запрете отрицания «геноцида». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках / Метки