российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Брюссель назвал дату новых переговоров Приштины и Белграда

Фото: ec.europa.eu

В Брюсселе возобновятся очные переговоры об урегулировании конфликта Белграда и Приштины. Как сообщил официальный представитель Евросоюза по внешней политике Петер Cтано, встреча директора Канцелярии по делам Косово и Метохии при правительстве Сербии Петара Петковича и заместителя «премьер-министра» самопровозглашенной республики Косово Бесника Бислими намечена на 29 сентября, передает «Балканист.ру».

Ранее Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что «диалог при посредничестве ЕС все ещё остаётся единственной платформой для решения всех открытых вопросов между сторонами, включая связанные со свободой передвижения и номерными знаками». «Прибытие представителей Белграда и Приштины в Брюссель – первый положительный шаг. Ключевое значение имеет готовность разговаривать о дальнейшем пути и поиске решений в интересах граждан», – пояснил глава европейской дипломатии.

Брюссель, служба информации РИА «Новый День»

Брюссель. Другие новости 28.09.21

На севере Косово албанцы с ножами напали на группу сербов. / НАТО вмешалось в конфликт на севере Косово. / «Не могу сказать ничего хорошего»: премьер-министр Сербии обрушилась с критикой на Евросоюз. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки