российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Скандальный сербский оппозиционер готов побороться за пост главы государства

Бошко Обрадович. Фото: официальный аккаунт движения «Двери»

Лидер движения «Двери» Бошко Обрадович готов претендовать на пост президента Сербии на предстоящих в 2022 году выборах главы государства. Об этом сообщил его заместитель Иван Костич. По его словам, если оппозиция предложит лучшего кандидата, то «Двери» готовы к переговорам и могут отказаться от выдвижения Обрадовича.

«До сих пор никто, за исключением закулисных разговоров, не выступал с каким-либо иным официальным предложением. И настало самое время спросить: а есть ли среди лидеров оппозиции лучший кандидат, чем Бошко Обрадович?» – сказал Костич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Напомним, Обрадович выдвигал свою кандидатуру на выборах главы государства в 2017 году. Тогда ему удалось получить 2,16% голосов избирателей. Что касается самой партии «Двери», то в республиканский парламент ей удалось попасть только один раз – в 2016 году, получив 5,04% голосов в коалиции с Демократической партией.

Обрадович неоднократно становился фигурантом громких политических скандалов. Оппозиционер брал штурмом здание парламента, порвал пиджак одному из депутатов Народной Скупщины, устроил голодовку на ступенях парламента, но был уличен в том, что ночью тайно ужинал в одном из кабинетов.

Кроме того, однажды Обрадович обвинил правозащитницу Биляну Ковачевич-Bуцо в поддержке действующего президента страны, однако та скончалась десять лет назад и на протяжении своей жизни не разделяла взглядов главы государства.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 05.10.21

«Досье Пандоры»: против президента Черногории открыто уголовное дело. / Опальный олигарх из России пытается стать политическим беженцем в Черногории. / Ответная мера: в России объявлен персоной нон грата македонский дипломат. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки