российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Сербия обратится к России за газовой помощью

Фото: официальный сайт Совета Федерации РФ

Президент Сербии Александр Вучич намерен обратиться к главе российского государства Владимиру Путину за помощью в связи с энергетическим кризисом в Европе. Об этом сербский лидер сообщил сегодня на полях саммита «ЕС – Западные Балканы» в Словении, передает «Балканист.ру».

Вучич уточнил отметил, что завтра, 7 октября, планирует встретиться в Белграде с вице-премьером РФ Юрием Борисовым, чтобы передать личное сообщение Путину с просьбой о помощи в условиях роста цен на газ в Европе.

«Новые цены на газ неподъемны ни для кого, тем более для Сербии. Мы будем бороться и, надеюсь, сделаем все, чтобы помочь сербским гражданам», – сказал Вучич.

Ранее Вучич отмечал, что решение о строительстве в Сербии газопровода «Балканский поток», являющегося частью «Турецкого потока», было «очень мудрым», поскольку обеспечило страну газом по доступной цене.

Любляна, служба информации РИА «Новый День»

Любляна. Другие новости 06.10.21

«Мы хотим видеть вас в ЕС»: брюссельские чиновники намекнули на ускорение евроинтеграции государств Балканского региона. / Хорватия ввела новые правила для въезда россиян. / Путин становится «создателем королей»: президент Сербии назвал главные причины энергетического кризиса в Европе. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки