российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сербии вводятся ограничения для непривитых от коронавируса

Фото: официальный сайт президента Сербии

В Сербии вводятся ограничения на посещение заведений общественного питания, расположенных в закрытых помещениях. Начиная с субботы, 23 октября, после 22 часов в кафе и рестораны можно будет попасть только при наличии ковид-пропуска.

Как пишет «Балканист.ру», ковид-пропуск представляет собой подтверждение о вакцинации против коронавируса, причем вторая прививка должна быть сделана не более семи месяцев назад. Также действителен негативный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа, а также тест на антитела или справка о перенесённом заболевании, вызванном Covid-19.

«Иностранные граждане должны предъявить цифровой сертификат европейского стандарта или сертификат страны, который признает Сербия», – сообщила глава сербского правительства Ана Брнабич.

По ее словам, две дозы вакцины от коронавируса получили 52,5% граждан страны, третью прививку сделали около 15% населения. Правительство считает, что введение ковид-пропусков может мотивировать жителей вакцинироваться активнее.

Напомним, ранее Федеральное агентство по туризму РФ сообщило, что российские туристы, привитые отечественными вакцинами, могут свободно въехать в Сербию.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 20.10.21

«Досье Пандоры»: Европарламент настаивает на расследовании деятельности президента Черногории. / Брюссель давит на Приштину: Еврокомиссия настаивает на исполнении соглашений с Белградом. / Джонни Депп встретился в Белграде с президентом Сербии. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки