российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Косовскому «премьер-министру» угрожают расправой

Фото: официальный сайт МИД Косово

В адрес «премьер-министра» самопровозглашенной республики Косово Альбина Курти поступили угрозы расправы. Об этом сообщил пресс-секретарь косовского «правительства» Перпарим Криезиу, отметив, что в этой ситуации охрана главы «кабинета министров» была усилена.

Как пишет «Балканист.ру», угрозы поступили в соцсети «Фейсбук»*. Анонимный пользователь с инициалами М.М. в группе «Купи – Продай» написал, что «предлагает денежное вознаграждение за убийство премьер-министра Курти», назвав его «жуликом, невиданным вором и бандитом».

Местные СМИ отмечают, что угрозы в адрес Курти последовали за повышением цен на товары первой необходимости. Между тем, политические оппоненты «премьер-министра» выражают сомнения в подлинности и серьезности размещенных в соцсети угроз, подозревая, что их появление – лишь уловка, направленная на укрепление имиджа главы косовского «правительства» и его партии накануне второго тура местных выборов, которые намечены на 14 ноября.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 27.10.21

Болгария отказалась присоединиться к европейской «гендерной» толерантности. / Сербские социалисты на предстоящих выборах выступят в коалиции с партией президента Вучича. / Антиковидный бунт в Сербии возглавил косовский албанец: провокатор задержан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки