российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Премьер-министр Сербии: официальный Белград занял принципиальную позицию

Архив. Фото: официальный сайт правительства Сербии

Официальный Белград занял принципиальную позицию, которая предполагает отказ от поддержки антироссийских санкций и защиту собственных национальных интересов. Об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич.

«Я знаю, что в прошлом нередко принимались решения, удобные Западу, но Сербия больше не та страна», – подчеркнула она, отвечая на вопрос о возможности присоединения Сербии к антироссийским санкциям, передает «Балканист.ру».

Премьер-министр выразила уверенность, что 3 апреля на президентских, парламентских и местных выборах граждане выберут путь в будущее, а не в прошлое, и окажут поддержку правящей Сербской прогрессивной партии, обладающей ясным и конкретным планом развития государства.

При этом Брнабич заверила, что правительство, как и в условиях пандемии коронавируса, оперативно предприняло меры по защите населения во время нового экономического кризиса. «Благодаря молниеносной реакции президента Вучича мы пополнили запасы и максимально подготовленно реагируем на проблемы», – сказала премьер-министр Сербии.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки